Почему машины глохнет после простоя?
ВАЗ 2107i, после длительной стоянки заводится, ненадолго падают обороты (иногда глохнет), потом выравниваются и работает нормально. При повторном запуске проблем нет. После сброса эбу проблема пропадает на пару дней, потом возвращается
Ответы (1)
А ошибок нет?
нет
Может, бензонасос уже подустает и после перерыва не качает? Или забита магистраль? Или дроссель?
Бензонасосом прокачивал трижды (давление в рампе не замерялось), также пробовал заводить непосредственно при запуске бензонасоса и принудительно включая его через opendiag, да и после нормального старта с автомобилем нет никаких проблем, насос полностью справляется, с тягой все в порядке. Забитая магистраль так же должна была бы отобразится на работе мотора. Что за дроссель? По пути от бензобака к форсункам только сеточка насос магистраль фильтр и рдт.
Если Вы о дроссельной заслонке, то она чистая, ограничительный болт выставлен с завода, рхх работает адекватно (плюс он менялся, как оказалось зря), воздушный канал через рхх не забит. Автомобильнормально реагирует на педаль
ДПДЗ так же менял (так же зря…)
Смущает следующее: я так понимаю трудности с подачей топлива должны были бы быть на всех режимах работы, а проблема только при холодном старте. Подсос воздуха должен был бы хоть не много зависеть от температуры и влажности и проявлятся при гораздо меньшем простое чем 8+ часов. А обороты одинаково проваливаются и зимой и летом. Да и нормальный старт после сброса эбу….