ваз 2115.
перестала заводиться, почитал, что свечи могут быть — поменял, не заводится. тут увидел, что клемма плюсовая нагревается. может быть связано как-то? и вообще, куда двигаться, чтобы завелась. не могу приложить видео, ошибка выходит
и после того как постоит пол часа после работы двигателя, тоже долгий запуск, на горячую с пол оборота как и ни в чем не бывало, подскажите в чем проблема!
Помогите советом, ВАЗ2115, 1,5л 8кл. Сперва появился еле слышный стук с разной частотой, через день стук усилился и на парковке машина заглохла, сразу снял кожух ГРМ и оказалось что ремень ослаб настолько что проскакивал по распредвалу, ролик не открутился, надел ремень, выставил метки, натянул роликом, завел и почти сразу порвало ремень. Я думал что провернули вкладыши, но почему ослаб ремень, помпа крутится ролик тоже. Кстати месяц назад менял помпу, ролик, ремень. Что это, может ли вал помпы переносить а потом встать на место? Или все таки вкладыши смотреть?
Всем привет. Дело такое , менял сцепление в сборе и после замены начал регулировать передачи. Карданчик новый от калины. И не могу найти заднюю как бы не пытался. А включаешь любую скорость она ходит как нейтралью. Машина 2115
Всем привет. Подскажите с чем может быть связан расход большой ? По городу примерно 12 литров. Инжектор 2115. Ещё иногда такое ощущение складывается что при запуске двигателя бензина выливается невероятное количество. Диагностика двигателя ничего не показала.
Здравствуйте. У меня проблема. ВАЗ 2115, при первом запуске двигателя все хорошо, машина держит 900 оборотов и едет без нареканий. Стоит ей поездить 15 минут и при остановке машина на холостых держит 500 оборотов. При этом вся дрожит и дёргается. Так же при включении задней передачи на 500 оборотах машина либо сразу глохнет либо едет, но очень тяжко. Так же сегодня заметил, что машина не хотела включать заднюю передачу, будто бы вместо задней включил нейтральную (так же на 500 оборотах). Поменял свечи, поменял рхх - не помогло. В чем может быть причина ? Если машину заглушить и завести заново, то обороты возвращаются, но после езды обратно падают.
После запуска двигателя периодически появляется свист в области нахождения ролика генератора.Длится короткое время,потом пропадает.Происходит это только на малых оборотах(до1500).
обрыв цепи
самостоятельная замена сайлентблока на рычаге передней подвески ваз-2115
Здравствуйте!Если сломался генератор,какие симптомы и влияет ли это на стартер?
Здравствуйте!У меня проблема,АКБ заряжен,включаю зажигание,а стартер некрутит,только , что-то гудит недолго,так потыркаю(раз пять или больше)и только потом включается,что делать, и в чём дело?
после замены термостата из центральных окон дует горячий воздух,водительское молчит(но есть подозрение,что гофра опять слетела),пассажирское и на лобовое стекло дуют холодным. До замены все работало ровно,какой режим выставишь такой воздух со всех окон и поступал в салон