Стоит ли покупать Volkswagen Golf 4 в 2020 году?
Всем привет!
Планирую покупку первого автомобиля в своей жизни, мой выбор пал на VW Golf 4 (АКПП)
Стоит ли брать данную машину в 2020 году и что можете посоветовать по схожей цене вместо гольфа?
Опыт вождения минимальный и для опыта хотел взять недорогое авто.
PS: Авто на механике не планирую брать







Ответы (4)
За какую сумму покупаете? Если берете, то берите) Хороший автомобиль, если конечно же в хорошем состоянии, тавтология получается.
Примерно 340 тыс рублей (2 млн тенге). В РФ вроде цена значительно ниже чем в РК
Так 20 лет машине. Ресурс двигателя пройден. Гольфы только перепродаются, а реально я их не вижу на дорогах..Тоже собирался купить, но реальные пробеги скручены, погуглил и теперь опасаюсь.. Продавцы все продают лишь бы продать убитое авто всмысле сколько там двигателю осталось. А внешний вид у всех хороший — ведь качество то немецкое — притом начало 2000-х
Если найдете живой вариант, то конечно стоит) А так по мне так именно живых вариантов очень мало. Не знаю как в Казахстане, но в России за 340 000 рублей, озвученных вами, можно приобрести Гольф 5 например. Да и вообще за эти деньги много различных вариантов. Целая статья посвящена этому вопросу — https://avtoexperts.ru/article/top-5-inomarok-za-350-000-rublej-na-vtorichnom-ry-nke/
Если рядом с вами есть живой гольф4 то надо однозначно брать) я взял, езжу и это явно луче приоры нексии и иже с ними) в плане надежности и цены г4 конечно проиграет условной альмере н15, но удовольствие от гольфа вы получите явно больше) г5 я бы не рекомендовал брать ибо это начало эры ТСИ и ДСГ можно встрять сильно и дорого) а брать г5 на 1.6..как по мне г5 не так красив как г4) но я в поисках своего г4 наездил 7000 км примерно по всей России)