Почему корейские авто теряет в цене меньше, чем немецкие-чешские?
Добрый день! заметил по ценам на авито и авто ру, что Киа Рио в цене теряет меньше, чем например Фольксваген Гольф или Шкода октавия или Поло седан. С чем это связано, ведь немцы создают более комфортабельные авто?







Ответы (2)
Потому что по отзывам Киа Рио и Солярис, а также другие корейские автомобили последних лет рекомендуют себя как надежные автомобили, не так часто ломаются, плановое и внеплановое ТО дешевле, чем у фольксвагенов и шкод, и тоже самое можно сказать и про запчасти — на VAG — запчасти дороже это однозначно.
Еще момент — Фольксваген/Шкода грешат масложором со своими турбомоторами, да и не только — обычные атмосферники 1.6 110 сил у них также кушают масло. А еще масло в огонь добавляет робот DSG, который требует ухода и немалых средств на ремонт.
Так вот а корейцы пошли более простым путем — устанавливая проверенные временем атмосферные двигатели и классические автоматические трансмиссии, ну и ценники на запчасти дешевле сделали. От этого и разница, но хочу заметить, что разница все-таки небольшая
Это так кажется, на самом деле киа и хендай — если владельцы ставят цены высокие, не значит, что они продаются легко, их тоже нелегко продать.