Посторонний звук мотора или коробки при наборе скорости до 2000-2500 об/мин. Что может быть?
По ощущениям звук издается либо из мотора либо из сочленения мотора с коробкой. Когда у меня была девятка (полтора года) был такой же звук. Но все работало и я не кипишился. Потом помню ехал в такси на 10 семействе, был у типа такой же звук при наборе скорости с холостых или чуть выше (1500 об\мин). И вот у меня сейчас Калина 11 года и такой же природы звук. Причем это не тот звук, который образуется , когда включаешь кондер и ролики внапряг работают и слышно , что звук не как обычно (так же при разгоне с холостых до 2000-3000 об\мин, потому что после уже звук самого мотора все перебивает) .
Я подчеркиваю, это не детонация. Это что-то связано с нагрузкой на узел, когда момента еще мало. Когда момент более менее появляется, то этот звук пропадает, он похож на хрюк или на хрык, но не стук и не звон и не детонация. И я уверен, что если я его слышал в 3 разных машинах с коробкой 2108 и ее производными и с блоком цилиндров 21083 и его производным, то и кто то другой слышал то же, что и я . Я надеюсь услышать истинный ответ.







Ответы (1)
Это лучше показать в сервисе проехаться с мастером и пусть послушает что там происходит. На деле из описанного думаю, что все в порядке — происходит естественный процесс работы
но ведь есть куча других переднеприводных лад, где этого звучания нет.