Вылетает четвертая передача в нейтралку на мкпп. Какая причина?
На механике 6 ступке 150 лошадей после замены сальника и диска сцепления начала вылетать четвертая в нетралку при оборотах от 2000 до 3000. В чем может быть причина подскажите кто знает.







Ответы (3)
Нужно разбирать и заново все ставить, неверно установили вам просто сальник и диск сцепления. Возможно, что-то повредили там
Вылетает передача из-за изношенных шестерни, муфты или вилки, а также возможная причина может быть в изношенных подшипниках первичного вала. Какой пробег у машины? масло в коробке в норме?
101000 тысяча. Масло заливал тогда же кода менял диск сцепления и сальник. Где-то на 75000 тысячах
съездите в сервис, где все это меняли — пусть смотрят, разбирают. Потом отпишитесь сюда, что в итоге стало причиной
Всё-таки подозрение на то о чём вы выше писали
отпущена гайка хвостовика, поэтому появился люфт блочки 3-4Й передач, либо не полностью садится муфта на шестерню, пусть переругилируют кулису те, кто делал