Вопрос о дисках и резине
Здравствуйте у меня пару вопросов! Собираюсь купить литые диски на Hyundai Solaris 6,5J R16 PCD 4х100 ET52 DIA54.1 (стандартные 6J), и купить летнюю резину 205/55 R16 (стандартная 195/55 R16).
1. Ни каких проблем с такой шириной дисков не будет?
2. Будут ли плюсы у резины с 205 профилем, по отношению к резине с 195 профилем?
3. Может ли улучшиться устойчивость авто на более высоких скоростях от размера шин, если сравнивать 205 и 195 профиль, или же это больше зависит от самой шины (производитель, резиновой смеси, мягкости и тд и тп...)? Заранее СПАСИБО!!!







Ответы (5)
все будет впорядке, то что резина будет немного шире сделает автомобиль более устойчивым
большой разницы не будет ощущаться
разница будет если вместо R16 поставите R17 и резину шириной 225
Сейчас то и стоит зимняя R15 185/65 и летняя была такая.
а сейчас ведь зима, зачем летнюю? по поводу размером — так многие делают, ставят чуть шире, главное чтобы уже шина не было
Авто в конце лета брал с R15. На зиму взял резину и кинул вместо летней, а летнюю продал. Вот на весну и собираюсь брать диски R16 с резиной!
лучше всего мне кажется придерживаться заводских параметров, ведь инженеры на заводе не спроста ведь поставили такие колеса, а не другие. Это я думаю повлияет на расход топлива еще, раз шины широкие — получается, что сопротивление будет больше. Тоже самое касается размером колес — большие или маленькие ставить нельзя — надо по штатным размероам
зависит от производителя тоже думаю. устойчивости больше будет, не зря ведь болиды формулы один ставят широкие колеса