Вибрация автомобиля на холостых оборотах — VW Passat 1.9 TDI
Здравствуйте.Хотелось узнать о решении такого вопроса.Фольксваген В5 Вариант, 1.9 ТДИ, 2002 г.в (74 кВТ, 101 л.с), с недавнего времени появилась проблема.На холостом ходу при добавлении оборотов начиная от 1500 до 2000 начинается вибрация и в движении тоже(при нагрузке на движок) и загорается предупредительный сигнал на панели приборов желтого цвета(восклицательный значек со стрелкой по кругу в треугольнике. Подскажите знающие специалисты как устранить это! Спасибо.







Ответы (3)
обороты не плавают, а что происходит, может быть тряска?
И что проверяли, напишите
Тот знак, который у вас горит, если я правильно понял, означает проблему с электронной системой стабилизации ESP! И надо делать диагностику сканером, чтобы выявить ошибку.
на счет значка — надо проверять датчики, но не факт, что дело в них.
также при такой проблеме один знакомый заменил просто воздушный фильтр и все исчезло. Также может быть ДМРВ https://avtoexperts.ru/article/kak-ustroen-dmrv-polomki/
Проверьте фильтры все, свечи накала.
этот значок является индикатором антипробуксовочной системы, блок управления этой системы функционирует в паре с датчиками АБС