Эдуард Старенко 5 лет назад 701 Двигатель и компоненты Почему в дизельные двигатели заливают больше масла, чем в бензиновые? Заметил, что для дизельных моторов требуется больше масла, чем для бензиновых. С чем это связано?
Олег Шипунов Toyota Ipsum (10) 1995–2001 Снял кардан на задний привод, больше 90 км в час не едет! Подскажите в чем проблема (Тойота Ипсум 1996 4вд 15 кузов
Great Wall Hover как лучший «китаец первой волны»: что с надежностью и стоит ли покупать его сегодня?
Ответы (1)
А на каком примере вы это заметили? Чисто конструктивно в дизелях нет ничего такого, чтобы требовало больше масла. Объем картера зависит от конкретных моделей двигателей.
https://avtoexperts.ru/question/kakoe-i-skol-ko-masla-zalit-v-dvigatel-reno-talisman/ даже тут указано. что в дизельные моторы больше масла заливать. Тоже самое про моторы BMW можно сказать
Это примеры конкретных моторов, не всегда так.