Какие задние амортизаторы выбрать — BORSEHUNG B14725 или MARSHALL M8012430?
Добрый день. Потек задний правый амортизатор на Октавии А7. Думаю приобрести MARSHALL M8012430 или BORSEHUNG B14725. Второй вариант дороже. Как думаете, какие стоит выбрать и почему?







Ответы (1)
Амортизаторы Marshall дешевле, стоят в районе 3500 рублей за штуку. При установке придется снять вставки под отбойник от старой заводской стойки, так как от Маршал они чуть шире и пыльник на них не садится. В целом, отзывы о Маршал хорошие — автовладельцы отмечают, что проехав 30—40 тысяч км проблем с ними не было.
Что касается амортизаторов BORSEHUNG B14725, то выпускает их компания Sachs — знаменитая немецкая фирма. С завода устанавливают стойки именно этой фирмы. Стоят эти амортизаторы дороже — чуть больше 5000 рублей за штуку и никаких дополнительных манипуляций с ними при установке делать не нужно. Лично я выбрал именно эти стойки, после установки проехался — машина мягче и комфортнее проезжает неровности, при перестроениях перестала сильно кренится и разбалтываться.
Вывод — любой из этих амортизаторов будет отличный решением, так как это новые детали. Что прослужит дольше — вопрос открытый.
Borsehung
Borsehung
Borsehung
Borsehung