Проблема с двигателем Чери Тиго ФЛ
Здравствуйте. Помогите разобраться с проблеммой. У меня Чери Тиго фл 2 л. Покупал в марте 2014г и проездил 11000 км. Все было нормально , но недавно заметил что при запуске двигателя он троит, работает не ровно. Поработав так примерно с пол минуты все приходит в норму. В течении дня можно ездить спокойно, глушить и по новой заводит, проблем нет. Но утром опять тоже самое. Так было примерно дней пять, а утром ели завелся , с пятого или шестого раза. Опять проездил съездил по делам, глушил и заводил проблем не было, все нормально. На следующий день она не завелась. Вызвал эвакуатор и отогнал в сервис и там оставил. Через пол часа мне звонят и говорят что все нормально она завелась и работает. Я попросил их посмотреть , сделать диагностику и оставил до утра сервисе. На следующий день забрал . Да она работала нормально. Мне сказали что все из за бензина, что он был плохой и они почистили мне свечи. Я поменял бензин,утром начал заводит,опять трит примерно с пол минуты. и се приходит в норму. Опять на другой день она ели завелась. Помагите или посаветуйте что нибудь.







Ответы (8)
Так как у вас новый автомобиль и он должен быть на гарантийном обслуживании, свозите машину к дилеру, вам на бесплатной основе должны все исправить, хотя бы выявить проблему.
как вариант сорвало пружинку (или лопнула) на сальнике клапана того цилиндра, который троит. Нужно вывернуть свечи и, если это виноват сальник клапана, то часть резьбы под уплотнительным кольцом будет со следами масла. На холодную после запуска двигатель будет поддымливать, пока не прогреется. Попутно пусть в сервисе проверят компрессию в цилиндрах и состояние свечей на приборе имитирующем давление в цилиндре. Также нужно проверить величину зазоров в приводе клапанов.
срочно к дилеру если есть гарантия
Что было? У меня такаяже проблема?
Была такая проблема у товарища после чистки форсунок на рио, тоже интересно что на самом деле!!
К диллеру…
У меня Чери Тиго фл 2 л. Покупал в июле, тоже заметил что при запуске троит примерно с пол минуты, а потом нормально на 92 бензине. Для пробы залил 95 и эта проблема исчезла. Теперь так и езжу на 95. Зависит от качества бензина.
Сергей Жаринов сказал все верно. Именно такая диагностика и нужна. Если окажется, что в одном из цилиндров компрессия выбивается вверх или вниз на 1-2(или больше) кг, то надо ремонтировать (а лучше менять по гарантии) двигатель. Если проблема в сальнике клапана , то на горячем двигателе компрессия будет везде практически ровная, а на холодном — будет выбиваться вверх больной цилиндр. Это не большой и не сложный ремонт.
А вот если разница в компрессии есть все время при любой температуре, то это уже плохо. Двигло — под замену однозначно!