12 мая 2022 года компания Shell закрыла сделку по продаже ООО «Шелл Нефть» компании ПАО "Лукойл". В Российское подразделении Shell входило 411 АЗС и завод по производству смазочных материалов в городе Торжок, Тверская область.
Моторное масло Shell по-прежнему выпускается в Торжке. Только теперь на упаковках имеется наклейка Lukoil. Масло выпускается по лицензии Shell.
Айрат Кадырмаев
Пишу об автомобилях с 2009 года. Мой канал на ютуб...
Дополню: Масло Shell с момента передачи завода и перехода персонала не производится. До конца года распродавались остатки. Все что можно найти на данный момент в подавляющем большинстве, либо контрафакт, либо продукт завезенный по схеме серого ввоза. Оригинальность масла, к сожалению, сейчас никак не проверить, если вам попадется оригинальный продукт — это удача. На данный момент на заводе в Торжке, где производился Shell- локализуется производство масел финского бренда Teboil (финский завод которого в 2000-х был приобретен Лукойлом для получения в своем портфеле масел высочайшего класса со всеми требуемыми допусками). Большая удача, что у нас в стране удалось сохранить самый современный завод по смешиванию масел, а главное, что новый собственник сохранил на нем персонал который производил Shell и решил перенести производство финских масел Teboil на данные мощности. Теперь у нас есть шанс на долгосрочной основе получить масла высокого уровня качества производства.
Ответы (2)
12 мая 2022 года компания Shell закрыла сделку по продаже ООО «Шелл Нефть» компании ПАО "Лукойл". В Российское подразделении Shell входило 411 АЗС и завод по производству смазочных материалов в городе Торжок, Тверская область.
Моторное масло Shell по-прежнему выпускается в Торжке. Только теперь на упаковках имеется наклейка Lukoil. Масло выпускается по лицензии Shell.
Дополню:
Масло Shell с момента передачи завода и перехода персонала не производится. До конца года распродавались остатки. Все что можно найти на данный момент в подавляющем большинстве, либо контрафакт, либо продукт завезенный по схеме серого ввоза. Оригинальность масла, к сожалению, сейчас никак не проверить, если вам попадется оригинальный продукт — это удача.
На данный момент на заводе в Торжке, где производился Shell- локализуется производство масел финского бренда Teboil (финский завод которого в 2000-х был приобретен Лукойлом для получения в своем портфеле масел высочайшего класса со всеми требуемыми допусками).
Большая удача, что у нас в стране удалось сохранить самый современный завод по смешиванию масел, а главное, что новый собственник сохранил на нем персонал который производил Shell и решил перенести производство финских масел Teboil на данные мощности.
Теперь у нас есть шанс на долгосрочной основе получить масла высокого уровня качества производства.