Какое и сколько масла лить в коробку Уаз Буханка ?
Нужна информация - как часто менять трансмиссионное масло в коробке передач Уаз буханка, сколько и какое заливать лучше? обязательно ли использовать то что залито с завода, или можно что-то другое







Ответы (2)
В коробку передач УАз буханки влезает 1 литра масла, в раздаточную коробку — 0,7 л, в каждый мост — 0.85 литра.
Что касается выбора трансмиссионной жидкости, то многие владельцы заливают синтетическое масло со степенью вязкости 75W-90 и спецификацией Gl5.
Периодичность замены — каждый устанавливает самостоятельно в зависимости от условий эксплуатации. А так по графику техобслуживанию компания УАЗ предписывает производить замены таких жидкостей каждые 45 000 км пробега. Причем, масло меняется во КПП, мостах и раздатке, а не только в какой-то отдельной части.
Здравствуйте! Подскажите пожалуста какое лучше масло использовать для пятиступенчатой кпп УАЗ буханка? Меняем кпп 4 на кпп 5.