Ответы (1)

    Следить за ответамина этот вопрос
    • Подобная проблема, скорее всего, вызвана ссыханием уплотнительных колец на топливном насосе высокого давления (ТНВД). Именно по этой причине текла солярка из моего «Мерседеса» (Mercedes-Benz E270 CDI 1999 года выпуска).

      Как и Вы, я обнаружил подтеки солярки на пластиковой защите нижней части двигателя. А началось все с того, что после двухнедельного простоя в гараже, под носовой частью машины было замечено довольно большое пятно со свежей жидкостью. Обнюхав и ощупав пятно, выяснил, что имею дело именно с соляркой, хотя вначале подумал на масло. Заехав на яму к знакомому автомеханику, открутили защиту и увидели подтеки топлива на генераторе. Снизу источника видно не было, и мы пошли осматривать мотор сверху. Сняв крышку двигателя, мы также ничего не увидели, а потому пришлось также отсоединить короб воздушного фильтра, но и там все было сухо. Как оказалось, солярка сочилась из ТНВД, расположен он спереди в верхней части мотора, прямо над ремнем привода навесных агрегатов или, как его еще называют, ручейковым ремнем.

      В моем случае подтекало дизтопливо из металлического впускного шланга. Там топливо поступает под большим давлением, а ссохшаяся прокладка пропускала его. Но также может подтекать из-под крышки или из шлангов на обратку. Для устранения проблемы можно купить полный ремкомплект, в который входит целых 25 колец, а вместе с ними еще и болтики. Читал, что менять стоит все кольца, так как если подтекает из одного места, то вскоре могут начаться подтеки и из других мест. Я же все-таки решил менять только одно уплотнительное кольцо, именно то которое подтекало, повезло, что удалось найти точно такое же в магазине автозапчастей и не пришлось заказывать весь ремкомплект. Со шлангами на обратку у меня оказалось все в порядке и потому их оставили в покое. Напоследок потуже закрутили некоторые болты, те которые позволяли это сделать, и проблема ушла. Надеюсь, что в будущем беспокоить не будет, но время покажет.

      Avatar
      Сергей Котруца Энтузиаст
      28.10.2013 в 11:48
    Ответить на вопрос
    Мы ценим ваше участие и помощь,
    поэтому самые активные получают подарки
    Похожие вопросы

    Интересные статьи

  • Яндекс.Метрика
  • Уже зарегистрирован?
    Не помню пароль
    Нет регистрации?
    Зарегистрироваться
    Забыл пароль?
    Введи свой e-mail который ты указывал при регистрации и мы отправим тебе ссылку для изменения пароля.
    Кажется, я вспомнил пароль!
    Регистрация
    Сброс пароля
    Ваш новый пароль отправлен на указанную почту!
    Регистрация на сайте
    Вход на сайт

    Адрес вашей электронной почты *:

    Пароль *

    Повторите ваш пароль *

    Логин:

    Пароль